Престольный праздник: Покрова Пресвятой Богородицы — 14 октября.

Расписание богослужений:
По субботам — с 16-00
По воскресеньям — с 8-00

При храме действует Воскресная школа, Иконописная мастерская

Настоятель храма — протоиерей Николай Ефремов

Общая информация

Православный храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Ишлеи Чебоксарского района Чувашской Республики был построен в 1815 году на средства прихожан, двухпрестольный: в честь Покрова Пресвятой Богородицы и во имя Святителя Николая Чудотворца. Храм был каменный, строительство шло десять лет. Около храма было обустроено кладбище.

В 1927 году по распоряжению Советской власти эту церковь закрыли, купола и колокольню разрушили, а здание храма стали использовать под цех для изготовления валенок.После Отечественной войны на территории кладбища была построена двухэтажная школа, могилы разровняли и построили стадион, а здание храма приспособили под мастерские для учеников.

31 декабря 1978 года школа сгорела дотла, здание храма без присмотра начало рушиться и растаскиваться.

В 1997 году взамен разрушенного храма Администрация района передала Приходу православной церкви одно из зданий бывшего санатория. Это здание переоборудовано под церковь.

С 05.06.2000 г. настоятелем храма служит иерей Николай Ефремов.

На месте бывшего храма села Ишлеи построена Часовня во имя Святителя Николая Чудотворца.

На въезде и выезде с.Ишлеи установлены поклонные кресты.